| Tipo di batteria | Batteria ad alta velocità di scarica |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 350 mAh |
| Capacità tipica | 350 mAh |
| Tipo di batteria | batteria al litio polimerico |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 1200 mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/1200mA |
| Dimensione della cella della batteria | MAX 7,7 (T) x 30,5 (W) x 45,5 (L) mm |
| Tipo di batteria | Batteria Li-polimerica cilindrica / batteria LiPo cilindrica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità tipica | 680mAh |
| Carico standard | 130 mA |
| Carica massima | 650mA |
| Tipo di batteria | Batteria ricaricabile del polimero del litio |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 500mAh |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Corrente di carica/scarica massima | 1.0C/500mA |
| Tipo Battrey | Piccole batterie LiPo cilindriche |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 200mAh |
| Cargo Volatge | 4.2V |
| Corrente di carica/scarica massima | 200mA (± 1,0C) |
| Tipo di batteria | Batteria Lipo |
|---|---|
| Capacità nominale | 160 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/scarica massima | 1.0C/160mA |
| Dimensioni della cella della batteria | Max 3,9*15,5*28,5 mm |
| Tipo di batteria | Batteria curva al litio polimerico |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 50mAh |
| Voltaggio di carica finale | 4.2V |
| Tensione terminale di scarica | 3.0V |
| Tipo di batteria | Batteria del Li-polimero |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 90mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/90mA |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo cilindrica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità tipica | 400 mAh |
| Carico standard | 80mA |
| Carica massima | 800mA |
| Tipo di batteria | batteria ricaricabile a liposuzione |
|---|---|
| Numero di modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 500mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1.0C/500mA |