| Tipo di batteria | Batteria del Li-polimero |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 100mAh |
| Capacità tipica | 100mAh |
| Tipo di batteria | Batteria Li-polimerizzata su misura |
|---|---|
| Capacità nominale | 300mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Corrente di scarica/carica/scarica massima | 1C/300mA |
| Tipo di batteria | Batteria Lipo ad alta scarica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 800mAh |
| Capacità tipica | 835 mAh |
| Corrente di carica massima | 1C/800mA |
| Tipo Battrey | Piccole batterie LiPo cilindriche |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 65mah |
| Cargo Volatge | 4.2V |
| Corrente di carica/scarica massima | 65mA (± 1,0C) |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo a ricarica cilindrica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità tipica | 1100 mAh |
| Carico standard | 550mA |
| Carica massima | 1100 mA |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo a ricarica cilindrica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità tipica | 1680 mAh |
| Carico standard | 320mA |
| Carica massima | 1600 mA |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo curva |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 27 mAh |
| Voltaggio di carica finale | 4.2V |
| Tensione terminale di scarica | 3.0V |
| Tipo di batteria | Batteria del Li-polimero |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 300mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/300mA |
| Tipo di batteria | Batteria del polimero dello ione del litio |
|---|---|
| Capacità nominale | 520mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Cargo Volatge | 4.2V |
| Forma e colore | Prismatico, Silver. |
| Tipo di batteria | Batteria del Li-polimero |
|---|---|
| Modello | Altre misure di sicurezza |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 115 mAh |
| Capacità tipica | 125 mAh |