| Tipo | Batterie LiPO |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 140mAh |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Corrente massima di dispersione e della tassa | 1.0C/140mA |
| Tipo di batteria | batteria al litio del polimero |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 800mAh |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Dimensione della cella della batteria | Max 8,0*20,0*50,5 mm |
| Tipo di batteria | batteria lipo ricaricabile |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 1200 mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/1200mA |
| Dimensione della cella della batteria | Max 10*30,5*40,5 mm |
| Tipo di batteria | 3batterie ricaricabili da 7 V |
|---|---|
| Capacità nominale | 5500mah |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/discarica massima | 2750mA ((0.5C-NCM) |
| Dimensione della cella della batteria | MAX 8,5 (T) x 42,0 (W) x 56,5 (L) mm |
| Tipo di batteria | Batteria al litio ricaricabile del polimero |
|---|---|
| Capacità nominale | 500mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Voltaggio di ricarica | 4.2V |
| Dimensione delle celle | 5.5*23.0*38.5mm |
| Tipo di batteria | batteria lipo ricaricabile |
|---|---|
| Capacità nominale | 1850 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Dimensione della batteria | MAX 9,9 (T) x 34,5 (W) x 52,5 (L) mm |
| Colore | D'argento |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 60mAh |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Ciclo di vita | ≥ 500 cicli (0,2C) |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO ricaricabili |
|---|---|
| Capacità nominale | 400 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/discarica massima | 1C/400mA |
| Dimensione della cella di Battrey | Max (T) 8,0* (W) 20,0* (H) 25,0mm |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo a ricarica cilindrica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità tipica | 1100 mAh |
| Carico standard | 550mA |
| Carica massima | 1100 mA |
| Tipo di batteria | Batteria Lipo ad alta scarica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 800mAh |
| Capacità tipica | 835 mAh |
| Corrente di carica massima | 1C/800mA |