| Tipo di batteria | batteria al litio polimerico |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 820mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/820mA |
| Tipo di batteria | batteria al litio polimerico |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 500mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/500mA |
| Tipo di batteria | batteria su ordinazione del polimero del litio |
|---|---|
| Capacità nominale | 2200mah |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/scarica massima | 1.0C/2200mA |
| Corrente di scarica massima | 1.0CA |
| Tipo di batteria | Batteria polimerica ad alta tensione a ioni di litio |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.8V |
| Capacità nominale | 360mAh |
| Voltaggio di carica | 4,35 V |
| Discarica continuaCorrente (max.) | 1.0C/360mA |
| Tipo di batteria | Batteria polimerica al litio di grandi dimensioni |
|---|---|
| Capacità nominale | 3500 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Dimensione della cella della batteria | MAX 8.3 (T) x 50.5 (W) x 63.0 (L) mm |
| Dimensioni della confezione della batteria | MAX 8,5 ((T) x 51,0 ((W) x 65,0 ((L) mm |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 260mAH |
| Corrente di carica/discarica massima | 1C/260mA |
| Peso della batteria | Circa 5 grammi. |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO personalizzate |
|---|---|
| Capacità nominale | 1150mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/discarica massima | 1C/1150mA |
| Dimensione della cella della batteria | MAX 3,8 ((T) x48,5 ((W) x60,5 ((L) mm |
| Tipo di batteria | Batteria Lipo |
|---|---|
| Capacità nominale | 160 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/scarica massima | 1.0C/160mA |
| Dimensioni della cella della batteria | Max 3,9*15,5*28,5 mm |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO |
|---|---|
| Tensione non nominale | 3.7V |
| Tensione di taglio di scarica | 3.0V |
| Capacità nominale | 1100 mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/1100mA |
| Tipo di batteria | batteria lipo ricaricabile |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 110mAh |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Corrente massima di dispersione e della tassa | 1.0C/110mA |