| Tipo di batteria | Batteria Li-polimero ad alta tensione |
|---|---|
| Capacità nominale | 70mAh |
| Voltaggio nominale | 3.8V |
| Voltaggio di carica | 4,35 V |
| Ciclo di vita | ≥ 500 volte |
| Tipo di batteria | Batteria Li-polimero ad alta tensione |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.8V |
| Capacità nominale | 75 mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/75mA |
| Tipo di batteria | Batteria Li-ion polimerica su misura |
|---|---|
| Capacità nominale | 110mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Tensione di conclusione | 3.0V |
| Corrente di carica/discarica massima | 1.0CA(=110mAh) |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO ricaricabili |
|---|---|
| Capacità nominale | 400 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/discarica massima | 1C/400mA |
| Dimensione della cella di Battrey | Max (T) 8,0* (W) 20,0* (H) 25,0mm |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO |
|---|---|
| Tensione non nominale | 3.7V |
| Tensione di taglio di scarica | 3.0V |
| Capacità nominale | 1100 mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/1100mA |
| Batteria | batteria al litio polimerico |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 1000 mAh |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Corrente di carica e scarica | 0.2/1.0C |
| Tipo di batteria | batteria lipo ricaricabile |
|---|---|
| Capacità nominale | 200mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Volatge di ricarica | 4.2V |
| Corrente di carica massima | 200mA (± 1,0C - 4,2V) |
| Tipo di batteria | batteria al litio polimerico |
|---|---|
| Modello | Altre sostanze |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 81 mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/81mA |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo ad alta scarica |
|---|---|
| Capacità nominale | 1300 mAh |
| Voltaggio nominale | 7.4V |
| Corrente di carica | 0.2C/0.5C/1.0C |
| Max Continuous Charge Current | 2600mA ((2.0C) |
| Tipo di batteria | Batterie LiPO personalizzate |
|---|---|
| Capacità nominale | 1150mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/discarica massima | 1C/1150mA |
| Dimensione della cella della batteria | MAX 3,8 ((T) x48,5 ((W) x60,5 ((L) mm |