| Tipo di batteria | Cellula cilindrica dello ione del litio |
|---|---|
| Capacità nominale (tipica) | 3000 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.6V |
| Voltaggio di ricarica | 4.2V |
| Tensione di taglio di scarica | 2.5V |
| Tipo di batteria | batteria al litio 18650 |
|---|---|
| Capacità nominale (tipica) | 3000mAh@0,2C |
| Capacità nominale (minimo) | 2900mAh@0.2C |
| Voltaggio nominale | 3.6V |
| Voltaggio di ricarica | 4.2V |