| Tipo di batteria | 7.4V Li-Polymer Battery Pack |
|---|---|
| Capacità nominale | 720mAh |
| Voltaggio nominale | 7.4V |
| Corrente di carica/discarica massima | 720mA (± 1,0C) |
| Dimensione della cella della batteria | MAX 7,8 ((T) x 25,5 ((W) x 32,0 ((L) mm |
| Tipo di batteria | Accumulatore di batterie polimeriche al litio |
|---|---|
| Capacità nominale | 1800 mAh |
| Voltaggio nominale | 7.4V |
| Max Discharging Current | 1800mA ((1.0C) |
| Ciclo di vita | Oltre 500 volte |
| Tipo di batteria | Batteria del Li-polimero |
|---|---|
| Modello | Altre misure di sicurezza |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 115 mAh |
| Capacità tipica | 125 mAh |
| Tipo di batteria | Batteria del Li-polimero |
|---|---|
| Modello | Unione delle Nazioni Unite |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 450mAh |
| Capacità tipica | 460mAh |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo curva |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 27 mAh |
| Voltaggio di carica finale | 4.2V |
| Tensione terminale di scarica | 3.0V |
| Tipo di batteria | Batteria del Li-polimero |
|---|---|
| Modello | UNM450839 |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 110mAh |
| Corrente di carica e scarica massima | 1C/110mA |
| Tipo di batteria | Batteria LiPo cilindrica |
|---|---|
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità tipica | 650mah |
| Carico standard | 130 mA |
| Carica massima | 1000 mA |
| Tipo di batteria | Cellula cilindrica dello ione del litio |
|---|---|
| Capacità nominale | Min 4000mAh |
| Voltaggio nominale | 3.6V |
| Voltaggio di ricarica | 4.20 ± 0,05V |
| Tensione di taglio di scarica | 2.5V |
| Tipo di batteria | Accumulatore Li-polymer |
|---|---|
| Capacità minima | 1100 mAh |
| Capacità tipica | 1200 mAh |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica massima | 2C |
| Tipo di batteria | batteria su ordinazione del polimero del litio |
|---|---|
| Capacità nominale | 2200mah |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Corrente di carica/scarica massima | 1.0C/2200mA |
| Corrente di scarica massima | 1.0CA |